Возможно в договоре оказания услуг прописать также продажу запасных частей или лучше два договора.

• г. Краснодар

Возможно в договоре оказания услуг прописать также продажу запасных частей или лучше два договора.

Ответы на вопрос (1):

Гражданский кодекс предусматривает возможность заключения договоров, которые регулируют несколько правоотношений, например - подряд и куплю продажу. Это так называемые смешанные договоры. Если сможете грамотно описать в договоре правоотношения, чтобы избежать путаницы, то никаких ограничений для заключения единого договора, регулирующего оказание услуг и продажу запчастей нет.

Спросить
Пожаловаться

ООО № 1 хочет заключить договор с ООО № 2, предмет договора - юридические услуги. Однако ООО № 1 будучи исполнителем по договору будет перепоручать такие услуги ООО № 3.

Правильно ли в данном случае, если между ООО № 1 и ООО № 2 составить договор возмездного оказания услуг. А между ООО № 1 и ООО № 3 агентский договор. Или лучше два договора возмездного оказания услуг?

Заранее благодарю.

Между двумя организациями заключен договор на оказание рекламных услуг в рамках проведения мероприятия, проводимого Рекламистом.

Рекламист в целях оказания услуг по данному договору должен заключить договоры с другими организациями (рекламными агенствами), чтобы последние исполнили все услуги по договору.

В какой форме должны быть договоры с рекламными агенствами? Может ли это быть подобный первоначальному договор, просто с другим предметом договора? Или нужно заключать отдельно договоры подряда на производство и договоры оказания услуг по распространению, размещению рекламной продукции? Или можно заключить обычный договор оказания услуг, без упоминания конкретных видов работ и услуг, а указать все эти условия в приложениях к договору?

Вопрос г-ну Малых А.А. Уважаемый Андрей Аркадьевич, доброе утро, подскажите пож.1. возможно ли заключение договора о полной материальной ответственности с лицом, работающим по договору возмездного оказания услуг (работа с деньгами), и если договор об оказании услуг заключается на 3 месяца, далее возможно опять на 3 месяца, то и договор о мат. отественности (если это возможно) заключается каждый раз на срок договора об оказании услуг?

2. Вправе ли Работодатель определить функциональные обязанности (помимо задания, указанного в договоре) лицу, работающему по договору возмездного оказания услуг? Спасибо.

Помогите разобраться в ситуации. Заключаем договор оказания услуг по проведению маркетинговых исследований, ведении переговоров и намерении сторон по продаже акций банка. В договоре оказания услуг Исполнитель хочет прописать, что стоимость сделки по продаже акций составляет 50 млн. рублей, свыше этой суммы Исполнитель забирает себе по данному договору. Как правильно прописать этот пункт в договоре по оказанию услуг? Заранее спасибо за ответ.

Возможно ли в Договоре на оказание услуг прописать, что его расторжение (Договора) возможно только по решению Арбитражного суда, договор между юр лицами, есть сроки договора + пролонгация...

Заключаем договор оказания услуг, в договоре указан срок действия договора с 01.09.2011 по 31.12.2011 г. тогда как в начале договора (дата составления договора) указана дата 01.10.2011 г. Допустимо ли такое условие в договоре? Или лучше сделать протокол?

Организация оказывает услуги по ремонту и ТО автомобилей юридическим лицам. Замена запасных частей предусмотрена договором на оказание услуг по ремонту и техобслуживанию автомобилей. В акте выполненных работ указывается отдельной строкой выполненные работы, отдельной строкой запасные части израсходованные при оказании услуги. Клиент требует убрать из акта запасные части, мотивируя тем, что акт об ОКАЗАНИИ услуги, а запасные части должны быть указаны в дефектной ведомости. Считаю требование клиента не правильным, т.к. использованные запчасти являются частью услуги, расходным материалом. Помогите пожалуйста обосновать правильность выписанного нами документа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО № 1 хочет заключить с ООО № 2 договор на оказание услуг (изменение категории земельного участка). Однако в ООО № 1 хочет перепоручить оказание этих услуг специалисту - физическому лицо, не входящему в штат.

В данном случае как лучше закрепить такие правоотношения: заключить между ООО № 1 и ООО № 2 агентский договор, и субагентский затем с физлицом, или лучше заключить два договора возмездного оказания услуг. Или разницы нет.

Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение