Влияет ли нарушение после условного срока на его отмену?

• г. Петрозаводск

У меня у мужа условный срок один год, у него первое нарушения пьяного на улице забрали, дали сутки и штраф, штраф мы отплатили, второе нарушения спал в машине проснулся был перегар решил машину оттагнать его остановили лишили прав. Отменят ему условный срок или нет после второго нарушения?

Ответы на вопрос (1):

Если в инспекцию не сообщали, то не отменят, но с таким поведением рано или поздно могут отменить. Сама инспекция редко запрашивает сведения, но могут быть проблемы при погашении срока.