Что будет несовершеннолетнему, если он врезался в машину и уехал с места ДТП, а в кого врезался, стала догонять меня?

• г. Москва

Что будет несовершеннолетнему, если он врезался в машину и уехал с места дтп, а в кого врезался, стала догонять меня?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Филипп! Ответственность по возмещению вреда несовершенно летним ребенком понесут его родители, попечители, усыновители, так как у несовершенно летнего ребенка нет доходов или иного имущества. Вред, причиненный несовершеннолетним, должен быть возмещен полностью или в недостающей части, если они не докажут, что вред возник не по их вине. При наличии средств для возмещения вреда у несовершеннолетнего он самостоятельно несет ответственность за причиненный им вред на общих основаниях.

Что будет родителями несовершеннолетнему, который был за рулём?

Здравствуйте. Родители несовершеннолетнего, который совершил правонарушение, и причинил материальный ущерб, возмещают этот ущерб полностью.