Проблемы с документами из Росреестра - должны ли мы уплатить проценты по ипотеке, если деньги не выплачены продавцу?

• г. Вышний Волочек

Подписали договор ипотеки с банком. Деньги выплачивают продавцу только после получения свидетельства о праве собственности на дом. В связи с тем, что в Росреестре проблемы с сервером, документы не готовы почти месяц. Уже подходит срок уплаты процентов. Имеет ли банк право требовать уплату, если денежные средства продавцу еще не отданы. Сделка не совершена. За что мы должны платить?

Ответы на вопрос (1):

Проценты платятся за пользование заемными средствами. Пока продавец не получил стоимость договора на Вас не может быть возложена уплата процентов.