Врач стоматолог ИП отказал в оказании помощи клиенту с острой болью сославшись на занятость.

• г. Мурманск

Врач стоматолог ИП отказал в оказании помощи клиенту с острой болью сославшись на занятость.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Частная клиника Вам ничем не обязана. При острой боли обращайтесь в государственную стоматологическую поликлинику по месту жительства.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Частный врач не обязан принимать с острой болью. Это нужно к дежурному врачу стоматологу обращаться в рамках программы ОМС (Обязательного медицинского страхования)

Спросить
Пожаловаться

Отказали, в приёме к стоматологу с острой болью. По талонам, только через 10 дней приём. Терпеть столько не реально. Куда обращаться. Стоматолог мотивировал свой отказ, тем что угрозы для жизни нет.

У ребенка была острая боль в ухе, в поликлинике наш лор врач отказалась нас принимать, т.к. у нее все по записи. В итоге нас послали в другую поликлинику где тоже отказались принять из за занятости врача, сказали ехать в больницу.. Имеет ли врач отказать в помощи ребенку с острой болью, Заранее спасибо.

Записался на прием в стоматологическую клинику с острой болью, предупредил что готов на удаление. Боль сильная. В колл центре предложили сначала на осмотр к врачу, согласился. По приезду сделали снимок и направили к доктору, который признал проблему и согласился что требуется удаление, но у него есть всего 8 минут и он не успеет. Выдал мне листок с лекарством для самостоятельного лечения. На мой вопрос по оказанию помощи при острой боли, отказали, сославшись на запись следующего клиента и его ожидание. Больше ничего не предложили. Какие действия можно предпринять на такое отношение.

Молодой человек обратился к врачу-стоматологу, с острой зубной болью, на исходе рабочего дня. Врач (молодая девушка, в положении) согласилась принять пациента, но когда он сообщил, что ВИЧ-инфицирован, девушка отказалась оказывать помощь, сославшись на то, что рабочий день закончился и она торопится, испугавшись, что сможет заразиться. Какой закой и статьи были нарушены врачом?

Помогите советом! Моя должность звучит, как заведующий стоматологическим кабинетом - врач - стоматолог. Продолжительность рабочей недели была 33 часа, как положено врачу - стоматологу. Теперь юрист настаивает на 39-часовой рабочей неделе в связи с тем, что я заведующая кабинетом, а не просто врач стоматолог. Я несу полную нагрузку врача - стоматолога. Правомерно ли это требование об увеличении рабочей недели? С уважением.

Обратился на прием врачу в ведомственную поликлинику с травмой глаза и острой болью. Врач отказал в приеме, сославшись, что опздывает на другую работу. В карте записей не сделал, оставил ее у себя, закрыл кабинет и ушел. Что я могу предъявить врачу и на основании каких законов?

Я работаю в государственной поликлинике, у нас нет детского стоматолога могу ли я отказать ребёнку в приёме по острой боли, т.к.я врач стоматолог взрослый?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок 15 лет пришёл к стоматологу с острой болью. Не приняли, отправили домой не оказав помощи, по причине отсутствия родителей. Это правомерно?

Я врач-стоматолог-терапевт, имею соответствующий сертификат. Сертификата врача стоматолога-хирурга не имею. Какое наказание я понесу, если буду оказывать экстренную помощь по профилю врача-стоматолога-хирурга, если возникнет осложнение и будет установлено причинение вреда? Будет ли применена ст.235 УК? Будет ли наказание, если я откажу в экстренной помощи больному хирургического профиля?

Мне отказали в приеме на регистратуре острой зубной болью сославшись что талонов нет и у врача ного пациентов практически выгнали на какую статью можно опереться в написании жалобы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение