Отказ врача в помощи ребенку с острой болью - нарушение обязанностей или закономерная ситуация?

• г. Москва

У ребенка была острая боль в ухе, в поликлинике наш лор врач отказалась нас принимать, т.к. у нее все по записи. В итоге нас послали в другую поликлинику где тоже отказались принять из за занятости врача, сказали ехать в больницу.. Имеет ли врач отказать в помощи ребенку с острой болью, Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, если острая боль, то не имеют право отказать в приеме, а должны принять по cito (срочно, лат.), они доже в направлениях на обследования так указывают. Поэтому теперь к главврачу, можно ещё и в Минздрав написать.

С уважением, Князева Анастасия