Отсутствие медицинской помощи при острой боли в стоматологической клинике - как обратиться и что предпринять

• г. Москва

Записался на прием в стоматологическую клинику с острой болью, предупредил что готов на удаление. Боль сильная. В колл центре предложили сначала на осмотр к врачу, согласился. По приезду сделали снимок и направили к доктору, который признал проблему и согласился что требуется удаление, но у него есть всего 8 минут и он не успеет. Выдал мне листок с лекарством для самостоятельного лечения. На мой вопрос по оказанию помощи при острой боли, отказали, сославшись на запись следующего клиента и его ожидание. Больше ничего не предложили. Какие действия можно предпринять на такое отношение.

Ответы на вопрос (1):

Написать жалобы в роспотребнадзор и в Департамент здравоохранения