Положен ли мне больничный если ребенок 10 лет растянул связку на ноге. Гипс на две недели.

• г. Новосибирск

Положен ли мне больничный если ребенок 10 лет растянул связку на ноге. Гипс на две недели.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Больничный лист может получить мать, отец, усыновитель, опекун, попечитель либо другое лицо, которое будет ухаживать за больным ребёнком в возрасте до 14 лет при амбулаторном лечении, если это невозможно сделать без освобождения от работы. Выдавать или нет больничный лист, решает непосредственно доктор после осмотра ребенка, как правило при растяжении связок больничный выдается сроком от 7 до 14 дней. Удачи вам и скорейшего выздоровления ребенку!