Конфликт в школе из-за поврежденного телефона - как найти решение?

• г. Белгород

Моя дочь на перемене в школе со своей одноклассницей себя снимали на видео, их одноклассник решив что и его снимают подошёл и начал выхватывать телефон тем самым сжав его, после этого телефон начал глючить отказывает правая сторона экрана, телефону 2 месяца, одноклассник отказывается в своей вине, в диалоге с его мамой пояснила отказ от покупки нового телефона, выставив моего ребёнка лгуньей и оскорбив меня, директор школы сказала что школа ответственности не несет, что дочь сама виновата пользовалась телефоном, но ребёнок не один из пунктов рекомендаций школы не нарушила, подскажите пожалуйста как можно решить этот вопрос...?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга!

Администрация школы не права, когда говорит, что не несет ответственности.

В данном случае, Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением именно к школе и потребовать у них возмещения вреда, который причинил несовершеннолетний ученик.

Самое главное, заручиться серьезными доказательствами того, что это сделал именно он.

Спасибо за ответ, но вот в том то и дело, что беседуя с классом хором отвечают что не видели, девочка которая была с моей дочерью указывает на этого мальчика, а друг вредителя утверждает что телефон не трогал а только прикрывал камеру телефона рукой... директор и классный руководить полностью были на стороне вредителя и его мамы и снимают с себя ответственность...