Конфликт в школе из-за поврежденного телефона - как найти решение?

• г. Белгород

Моя дочь на перемене в школе со своей одноклассницей себя снимали на видео, их одноклассник решив что и его снимают подошёл и начал выхватывать телефон тем самым сжав его, после этого телефон начал глючить отказывает правая сторона экрана, телефону 2 месяца, одноклассник отказывается в своей вине, в диалоге с его мамой пояснила отказ от покупки нового телефона, выставив моего ребёнка лгуньей и оскорбив меня, директор школы сказала что школа ответственности не несет, что дочь сама виновата пользовалась телефоном, но ребёнок не один из пунктов рекомендаций школы не нарушила, подскажите пожалуйста как можно решить этот вопрос...?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга!

Администрация школы не права, когда говорит, что не несет ответственности.

В данном случае, Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением именно к школе и потребовать у них возмещения вреда, который причинил несовершеннолетний ученик.

Самое главное, заручиться серьезными доказательствами того, что это сделал именно он.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ, но вот в том то и дело, что беседуя с классом хором отвечают что не видели, девочка которая была с моей дочерью указывает на этого мальчика, а друг вредителя утверждает что телефон не трогал а только прикрывал камеру телефона рукой... директор и классный руководить полностью были на стороне вредителя и его мамы и снимают с себя ответственность...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Мою дочь в школе обзывал одноклассник и она его толкнула. Из за этого мальчик уронил телефон свой и на телефоне разбился экран. Дочка в руки телефон не брала. Родители мальчика требуют ремонт телефона. Кто виноват в этой ситуации и что мне делать?

У ребенка (3 класс) в школе пропал телефон перед майскими праздниками. Обстоятельства неизвестны. Последний раз видела телефон на перемене перед последним уроком. Со слов ребёнка после уроков переодевалась в холле школы, возможно вынула телефон из портфеля и положила рядом на стул. Потом оделась и забыла положить телефон в куртку. Выйдя из школы пошла сразу домой, и не дойдя до дома 300 метров решила позвонить Маме. При этом обнаружила отсутствие телефона в куртке, решив, что он находится в портфеле. Зайдя домой не сразу вспомнила об этом. Через пару часов сказала маме, что телефона у нее нет. При этом не помнит точно когда он пропал. В школу идти было уже поздно, звонки на телефон успеха не принесли (сам телефон был уже выключен). Классный руководитель на звонки не отвечал. Сразу после праздников ребёнок подошёл к охраннику школы и классному руководителю, пояснив, что накануне потеряла (украли) телефон. Работники школы пояснили, что никто с находкой телефона к ним не обращался. На этом помощь в розыске потерянного (похищенного) телефона от охранника и классного руководителя прекращена. Директор по телефону пояснил, что ребенок сам виноват и факт кражи не подтвержден, дав понять, что никто ничего искать не будет. . . ЧТО делать?

Может ли моя мать написать заявление в школу, которое переносит всю ответственность со школы на мою мать.

То есть если со мной случается что-то во время занятий (не в школе), то школа не несёт ответственности, а несёт моя мать. Нужно чтобы меня беспрепятственно выпускали с территории школы во время перемен. Помогите решить этот вопрос пожалуйста.

Сдравствуйте вчера ребенок принесла со школы расписку в которой написано что я осведомлен о том что школа не несет ответствености за сохранность сотовых телефоновнаходящихся в пользовании дитей после прочтения должен поставить роспись и отдать расписку в школу. Эт получаетса если в школе украдут телефон то школа не причем.

🙏

Дети шли со школы по тротуару и один мальчик (одноклассник) начал оскорблять мою дочь (этот мальчик всех оскорбляет) и эти многочисленные оскорбления в её сторону не первый раз. Они словесно поругались. Дочь ударила его по ноге (как она говорит слегка) потом снова мальчик ее оскорбил и ударил сумкой по руке и по телефону (она держала в руке телефон) телефон падает на проезжую часть дороги и разбивается. Сильно разбит экран телефона, теперь невозможно им пользоваться. Телефон новый Samsung Galaxy A52 купили его 29.12.2021 г.

Есть свидетели (одноклассники) этого инцидента. Одноклассники ему сказали:"ты ей телефон разбил!" На что он посмеялся и сказал, что ему за это ничего не будет...

Вопрос: Можем ли мы требовать компенсацию ущерба с родителей мальчика?

Помогите нам пожалуйста в этом вопросе.

Такая ситуация, у детей перед конкурсом в школе завуч забрала телефоны в пакет. А после выступления отдала. Телефон моего ребёнка оказался сломан экран. Что делать? Школа говорит ответственность не несёт.

Может ли директор школы отказать в приеме ребенка в школу, мотивируя свой отказ тем, что в школе нет мест. Школа по месту жительства ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вслучае если ребенок взял телефон у одноклассника положил его на парту и пользовался с разрешения хозяина этого телефона, а потом одноклассник сам подошёл и случайно толкнул парту и телефон упал и разбилось стекло.

Все происходило в школе в кабинете.

Кто виноват? И обязаны ли родители выплачивать ремонт данного телефона с юридической стороны?

Директор не хочет брать в школу ребенка (школа государственная), тк мы учились до этого в этой школе, а после перешли в др школу. Нам там тяжело учится, хотели вернуться обратно, но директор школы сказал, что сидите в своей школе, я вас не собираюсь брать. Имеет ли он права? Спасибо.

Моей дочери в школе разбили экран телефона. На перемене 3-ое одноклассников забирали у нее портфель. Двое выхватили портфель, дочь побежала за ними забирать его. А третий схватил пакет моей дочери, когда она это увидела, он кинул его на пол. В пакете лежал телефон. На экране пошла трещина. Изначально мама одноклассника, в сообщении написала, что готова возместить ремонт. В сервисном центре нам сказали, что замену экрана произвести невозможно, т.к. нет комплектующих. Сейчас же мама одноклассника оплачивать стоимость телефона отказывается. Телефон стоит 5000 р. Как нам поступить, подскажите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение