На месте ДТП пьяный водитель просто умолял не вызывать ДПС, т.к. водители были знакомы, решили разойтись.

• г. Советский

Как поступить в следующей ситуации: произошло ДТП, без жертв, виновник ДТП был трезвый, а пострадавший пьяный. На месте ДТП пьяный водитель просто умолял не вызывать ДПС, т.к. водители были знакомы, решили разойтись. На следующий день пьяный протрезвел, машину же нужно востанавливать. И начались звонки виновнику ДТП, что ремонт машины он просто обязан оплатить, причем сумма называется не маленькая. Какие последствия могут быть для обеих сторон?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Федор,

Данное ДТП не было зафиксировано, не были вызваны сотрудники ДПС. Раз человек был пьян и сам настаивал не вызывать, претензий не предъявил, то вопрос исчерпан.

Будет доставать - пригрозите статьей по вымогательству. И поясните, что, если б не вы он лишился бы прав на вождение, так что вы квиты.

С уважением, Лопатина.