Возможные последствия для виновника ДТП при обращении пострадавшего в травмпункт на следующий день после происшествия

• г. Сыктывкар

На пешеходном переходе наезд на пешехода. Пострадавший отказался от медпомощи. Водителю штраф на месте ДТП две тысячи. Пешеход на следующий день заявил водителю-виновнику об ушибе и вымогает деньги, мотивируя тем, что не пошел в травмпункт. Какие последствия могут быть у виновника дтп при обращении пострадавшего в травмпункт на следующий день после дтп?

Ответы на вопрос (3):

ГИБДД на месте были?

ГИБДД на месте были и оыормили штраф две тысячи, после того как потерпевшая отказалась от медпомощи.

Не обращение за мед. помощью не означает отсутствие вреда здоровью. У вас ОСАГО было на момент ДТП? Пусть идет в больницу, все оформляет и обращается в страховую, если что-то хочет. Если ОСАГО у вас нет, другой вопрос.