Школа не закрыла из-за кишечной инфекции - возможно ли обратиться в суд, если ребенок заболел?

• г. Киров

Школу не закрыли на карантин, хотя здесь гуляет кишечная инфекция. Много ребят болеет острой вирусной кишечной инфекцыей (норовирусная инфекция) могу ли я обратиться в суд если по вине администрации заболел мой ребёнок?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос закрытия школы на карантин, это вопрос статистики. Если общее количество заболевших детей поевышает среднюю норму, то школу закрывают.

Причинно-следственную связь между действиями администрации школы и болезнью ребенка вам вряд ли удастся доказать, ведь ребенок мог заразиться на улице или в общественном месте.

Судебной перспективы дела не вижу.