Школа не закрыла из-за кишечной инфекции - возможно ли обратиться в суд, если ребенок заболел?

• г. Киров

Школу не закрыли на карантин, хотя здесь гуляет кишечная инфекция. Много ребят болеет острой вирусной кишечной инфекцыей (норовирусная инфекция) могу ли я обратиться в суд если по вине администрации заболел мой ребёнок?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос закрытия школы на карантин, это вопрос статистики. Если общее количество заболевших детей поевышает среднюю норму, то школу закрывают.

Причинно-следственную связь между действиями администрации школы и болезнью ребенка вам вряд ли удастся доказать, ведь ребенок мог заразиться на улице или в общественном месте.

Судебной перспективы дела не вижу.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок попал в больницу с острой кишечной инфекцией. Выпил зараженную воду в школе. Могу ли я подать в суд на школу, с иском о возмещении ущерба, причиненного здоровью?

Болеет множество учащихся г.о.Химки. Множество школ поблизости (Куркино, Зеленоград, Планерная и др) закрыли на карантин. В школе №2 г.о.Химки в одном из классов болеют более 50% учеников. Заболели в один момент, уже неделя. Полное игнорирование сложившейся ситуации со стороны администрации школы. Должны ли класс закрыть на карантин, от чего это зависит? (Справки имеются) Спасибо.

В детском саду карантин на группе по ОБКИ (кишечная инфекция), в контакте с заболевшим ребенком не были, в группу не пускают, до окончания карантина, вопрос: на основании каких документов не пускают?

Здравствуйте! Если гипермаркет продал мне просроченный товар и я отравился острой кишечной инфекцией, какие статьи ук гк, конституции или иных нормативно правовых актов они нарушили.

Мы были носителями вирусной инфекции. Мы преодолели и уже здоровы. Группу в дет. саду закрыли на карантин. Нашу группу не открывают. Должен ли дет. сад предоставить место в другой группе по возрасту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребенок заболел острой кишечной инфекцией, дочке год. Мы сами приехали в больницу ночью 8.11, а 10.11 нас выписали по улучшению состояния, но не смотря на мои замечания, что ребенок вялый и утром был жидкий стул. По приезду домой случилось резкое ухудшение состояния. Мы из МО, лежали в Москве. Какие меры можно предпринять в сложившейся ситуации по отношению к врачу?

Школу закрыли на карантин. Как оплачивать работу педагогов во время карантина?

Может ли Роспотребнадзор прийти в мой личный курятник без моего согласий и изьять всю мою птицу если им поступила жалоба от некого гражданина что моя птица болеет какой то вирусной инфекцией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение