Как оформить собственность на дом, если участок земли принадлежит другому лицу и наследники не поддерживают контакт?

• г. Ростов-на-Дону

Если на землю есть право собственности на дом который стоит на этой земле должно быть право собственности. Что нужно для того чтоб сделать свидетельство на дом брату земля пренадлежит сестре а неразговаривают дом родительский родители давно умерли или дом будет пренадлежать государству если право незделать.

Ответы на вопрос (2):

Когда умерли родители. Было ли завещание, обращались ли к нотариусу за принятие наследства, кто прописан в доме, есть ли иное наследственное имущество?

Здравствуйте, Татьяна!

В данной ситуации наследникам необходимо принять наследство, а поскольку сроки принятия наследства пропущены, их (сроки принятия наследства) необходимо восстанавливать в судебном порядке.