Как оформить землю с домом в собственность, унаследованную от матери и отведенную государству в результате земельной реформы?

• г. Тверь

У моей бабушки, есть дом, который перешёл ей в наследство от её матери. Есть свидетельство о приобретении земли и дома в 70-х годах. Во время земельной реформы земля не была переведена в собственность. Соответственно сейчас эта земля отошла государству. Есть ли возможность оформить землю, на которой стоит дом в собственность? Бабушка своевременно выплачивает земельный налог на данную землю.

Ответы на вопрос (1):

Если земля принадлежит государству, то можете ее получить в порядке ст. 36 Земельного кодекса РФ (т.к. на участке стоит дом в собственности)