Какие нюансы нужно учесть после покупки земли для строительства дома?

• г. Балашиха

Собираемся покупать землю (участки в собственности), но вот возник вопрос: после покупки земли, нужно ли согласование или есть каакие то нюансы чтобы на этой земле поставить дом? может нужно потом еще и дом регистрировать или вносить изменение в св-во о собственности на землю, что мол земля теперь с домом? Подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы построить нужно будет получать разрешение на строительство.

Если вид разрешенного использования участка - садоводство или дачное хозяйство, то никаких разрешений Вам не требуется, дом можно будет зарегистрировать потом, по декларации. Если ИЖС или ЛПХ, то либо нужно разрешение на строительство, либо все зависит от БТИ - выдадут Вам технический план на самовольно построенный дом или нет.