Советы по разделу имущества при продаже квартиры - как обеспечить дочери большую долю при разводе ипотечного кредита?

• г. Нижневартовск

Дочь с мужем взяли ипотеку. Для первоначального взноса заняли деньги у чужих людей. Хотим с дочерью продать нашу с ней квартиру, отдать долг и частично погасить ипотечный кредит. Посоветуйте пожалуйста, как сделать так, что бы на случай развода ей досталась большая часть квартиры, ведь большую часть денег платит она и я.

Ответы на вопрос (1):

Передачу денег оформите нотариально - договором дарения (мать - дочери).

В таком случае именно эта часть денег будет иметь значение при определении долей.