Отпуск по уходу за ребенком - получение пособия и сравнение с прожиточным минимумом

• г. Вологда

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, получаю пособие в размере 33400 в месяц (единственный доход) на меня и двоих детей. Правительство установило размер прожиточного минимума на 2 квартал 2018 года на душу населения 10995 руб./мес, для трудоспособного населения 11905 руб./мес., для детей

10940 руб./мес. Получается на человека меньше прожиточного минимума? Могу ли я получить статус малоимущей семьи?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вы укладываетесь в среднедушевой доход семьи, поэтому статус малоимущей семьи не предоставят. У вашей семьи среднедушевой доход больше.

10995 х 3 = 32985 руб.