Нужно ли воинской части сообщать о результатах суда по статье 12.26 для военного?

• г. Краснодар

Мне нужно узнать одну информацию. Если я военный и вдруг я выигрываю суд по статье 12.26, а я его скорее всего выйграю, сообщат ли в мою воинскую часть о том что по мне проходил суд и выдвинут тот либо иной приговор,. И ещё если мое дело будет рассматривать военный гарнизонный суд, сообщат ли они в мою часть о том что по мне ведётся дело?

Ответы на вопрос (1):

У Вас будет постановление (административные правонарушения), а не приговор (уголовное судопроизводство). Если Вас лишат водительского удостоверения, то суд может (50\50) отправить постановление в Вашу войсковую часть.

а я его скорее всего выйграю
-в Краснодарском крае практика совсем противоположная.

В любом случае, желаю Вам удачи и больше не попадать в такие ситуации.

У Вас будет постановление (административные правонарушения), а не приговор (уголовное судопроизводство). Если Вас лишат водительского удостоверения, то суд может (50\50) отправить постановление в Вашу войсковую часть.

а я его скорее всего выйграю
-в Краснодарском крае практика совсем противоположная.

В любом случае, желаю Вам удачи и больше не попадать в такие ситуации.