Что грозит по статье 158, части 3,пункт г?с подругой нашли карту и сняли 5 тыс., ранее не судимы, ущерб возместили

• г. Курск

Что грозит по статье 158, части 3,пункт г?с подругой нашли карту и сняли 5 тыс, ранее не судимы, не привлекались.

Ответы на вопрос (6):

Я: а) с незаконным проникновением в жилище; б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода; в) в крупном размере; (в ред. Федерального закона от 23.04.2018 N 111-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), - (п. "г" введен Федеральным законом от 23.04.2018 N 111-ФЗ) наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Если ранее не судимые и возместите материальный ущерб, то можете рассчитывать на условный срок. Другого наказания данная часть ст.158 УК РФ не предусматривает.

Ущерб возместили, потерпевшая претензий не имеет... но часть 3,это же сажают.

Здравствуйте, на подобное преступление, совершенное впервые, при наличии возмещения ущерба, то скорее всего вас ждет условное наказание.

Просите освободить от уголовной ответственности.

Статья 75 УК РФ. Освобождение от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием

1. Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если после совершения преступления добровольно явилось с повинной, способствовало раскрытию и расследованию этого преступления, возместило ущерб или иным образом загладило вред, причиненный этим преступлением, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным.

2. Лицо, совершившее преступление иной категории, освобождается от уголовной ответственности только в случаях, специально предусмотренных соответствующими статьями Особенной части настоящего Кодекса.

Статья 76.2. Освобождение от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред.

Ув. Екатерина, если ущерб возмещен и у Вас грамотный адвокат, то Вам нечего опасаться. Да, статья тяжкая и не допускает примирения, но возможно условное осуждение.

Удачи!