Куда подать документы на наследство - в городе проживания или где жила умершая мать?

• г. Вологда

В сентябре 2018 умерла моя мама, она проживала в другом городе. Где я должна подать документы на наследство, в том городе где я живу или где жила моя мама?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, по месту постоянной регистрации матери.

Ув. Ирина, заявление о принятии наследства Вы должны подать или направить нотариусу по месту проживания умершей мамы. Сделать это Вам необходимо в теч. 6 месяцев со дня смерти мамы. Если этот срок пропустите, то в последующем придется обращаться в суд.