Есть ли в Санкт-Петербурге доплаты пенсионерам и инвалидам.

• г. Краснодар

Есть ли в Санкт-Петербурге доплаты пенсионерам и инвалидам.

Ответы на вопрос (1):

Дополнительные денежные выплаты предоставляются различным категориям граждан. Это лица, пережившие блокаду, инвалиды, ветераны войны и ветераны труда, а также другие категории. Однако существует еще несколько специальных доплат, которые прибавляются к минимальной пенсии в СПб по старости:

Надбавка за работу в Санкт-Петербурге. Если граждане проработали в этом городе не меньше 20 лет при общем трудовом стаже в 45 и 40 лет для женщин и мужчин соответственно, то к пенсии будет дополнительно доплачиваться 769 рублей.

Дополнительная мера соцподдержки для пенсионеров с небольшими пенсиями составляет 506 рублей.

Выплата гражданам, пережившим блокаду Ленинграда. Она полагается тем, кто родился до или в период блокады, законодательством установлена прибавка размером 1 632 рубля.

Также для инвалидов 1 и 2 группы предусмотрена надбавка в размере разницы 1,15 величины прожиточного минимума и величины пенсии. Это предусмотрено для тех, кто получает пенсию, приближенную к минимальной.