Какое наказание будет, если я сделаю заказ на AliExpress на маленькую с монетку размером видеокамеру?

• г. Красноярск

Какое наказание будет, если я сделаю заказ на AliExpress на маленькую с монетку размером видеокамеру?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ваши действия могут быть квалифицированны по ст. 138.1 УК РФ "незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации".

Спросить
Пожаловаться

Заказал на ALIExpress минивидеокамеру (по сути небольшой видеорегистратор) , посылка ещё не пришла. Случайно узнал, что в России разрешены не все видеокамеры. Такая же видеокамера рекламируется на сайте "одноклассники". Хочу узнать можно ли такую камеру иметь в личных целях, если нет, то как выйти из сложившийся ситуации? С уважением Сергей.

Моя мама была в Монетке, расчиталась за товар и пошла в другой магазин, в том магазине она обнаружила, что кошелька нет, думает, что оставила его в Монетке (или вытащили). Вернулась в Монетку, там сказали, что ничего не видели. Как-то можно посмотреть видеокамеры?

Сделал заказ в много мнбели, оплатил диван, могу отменить заказ и вернуть деньги черз день после заказа, ошибмя с размером меьели, договор на руках.

21 мая 2011 года мы купили видеокамеру. Вместе с ней нам предложили аккумулятор. Придя домой мы поставили этот аккумулятор на видеокамеру и спустя 3 минуты на видеокамере выходит сообщение: Этот аккумулятор нельзя использовать для видеокамеры. Можно ли его обратно вернуть в магазин?

Приобрел мини видеокамеру Мд 80 через интернет в целях общения с представителями государственной власти. На сайте утверждается, что данная мини видеокамера абсолютна законна. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за пользование данной мини видеокамеры?

Псориаз, читал статьи на сайте, а также изучал положения о ВВК, ГДЕ УКАЗАНЫ БЛЯШКИ РАЗМЕРОМ С ЛАДОНЬ. Таких размеров у меня нет, однако все тело и его части спина, руки, ноги, голова покрыты псориазом размером с монетки.

Могут ли уволить из ВС? Прохожу службу по контракту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выбрал аккумулятор для телефона BV6000S, 06.02.21 г. на сайте AliExpress, оплатил картой жены. Но не получил ни какой информации о заказе, сроках доставки, а в пункте мои заказы так же на сайте стоит ноль!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение