Снова вопрос по 44-ФЗ если в заявке не указана страна происхождения товара мы также отклоняем заявку?

• г. Ханты-Мансийск

Снова вопрос по 44-ФЗ если в заявке не указана страна происхождения товара мы также отклоняем заявку?

Ответы на вопрос (1):

С 01.06.2018 участник не обязан указывать в заявке страну происхождения товара (лишь в отдельных случаях - ст. 14 Закона 44-ФЗ).

В случае отклонения заявки УФАС признает это нарушением.