Приставы не могут помочь с выплатой алиментов - как реагировать в данной ситуации?

• г. Томск

Передприятие на котором я работаю начало задерживать зп,уже на два месяца. Но самое главное перестали платить алименты моему ребёнку (ребёнок живёт с моей бывшей женой). Я и моя бывшая жена обратились к приставам, они нам ответили ЧТО НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕ СМОГУТ для того что бы работодатель выплатил алименты по которым имеется судебное решение и исполнительный лист в бухгалтерии предприятия. Правда ли что приставы бессильны в данной ситуации? Я не про зарплату, я про алименты спрашиваю, по которым есть судебное решение и исп. лист.

Ответы на вопрос (1):

Согласно трудовому кодексу РФ работодатель обязан работнику платить в месяц аванс и получку. Если вам задерживают платежи, обратитесь с заявлением на работодателя в трудовую инспекцию города, а не поможет в СУД. И еще припишите возместить вам моральный ущерб.