Автомобилистка не заметила второй шлагбаум на выезде аэропорта Шереметьево и снесла его - каковы последствия?

• г. Москва

Ситуация: в аэропорту Шереметьево на выезде, проехав первый шлагбаум, не увидела второй и снесла его, в связи с тем, что обратиться было не к кому (охраны нет), а также чтобы не устраивать пробку на выезде мне пришлось уехать. Какие могут быть последствия для меня?

Ответы на вопрос (2):

Могут лишить прав. За оставление места ДТП,

ст. 12.27 КоАП РФ,

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вашу личность установят быстро, поскольку в Шереметьево, как и в любом аэропорту, полно камер наружного наблюдения, по записям с которых легко определяется номер Вашего автомобиля, далее, по базе данных ГИБДД - его владелец, потом, как говорится - дело техники. Дальше - административная ответственность по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ: либо лишение прав от 1 года до 1,5 лет, либо до 15 суток административного ареста. Так что Вам выбирать - либо минимум год ходить пешком, либо до 15 суток посидеть в ИВС. Ну и готовьтесь к иску от АО "Международный аэропорт Шереметьево" о возмещении вреда в порядке статьи 1064 ГК РФ (за шлагбаум). Такие дела.