Оформление кредита онлайн - Взимание платы за страховку и курьерскую доставку - легитимно или обман?

• г. Сыктывкар

Я оформила кредит дистанционно и они у меня взяли деньги за страховку за курьерскую доставку и еще за что то,но сказали что эти деньги обратно вернут, правда ли что они берут деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина.

Для полного ответа на Ваш вопрос необходимо изучить документы.

От страховки можно отказаться в течение 14 дней со дня заключения договора страхования.

Что касается возврата денег за курьерскую доставку, то нужно также смотреть документы Ваши..

Во-первых не советую оформлять кредитование "дистанционно" - чаще всего это мошенники и требование с вас денег - это подтверждение моих слов...

во-вторых _ даже если рискнули оформить дистанционно, то ничего никому не платите, пока не получите от них кредит...

Скорее всего это мошенники, с подобным способом мошенничества правоохранительные органы уже сталкивались. При оформлении каких-либо кредитных обязательств никаких предоплат не берут. Советую обратиться в полицию с заявлением.