Рабочий подал жалобу на ООО о не заключении трудового договора - прокурор требует привлечения должностных лиц к административной ответственности

• г. Казань

Работник подал жалобу на ООО о том, что с ним не заключен трудовой договор. Прокурор вынес представление об устранении нарушений трудового законодательства, по не заключению трудового договора с работником. Теперь просят привлечь к административной ответственности виновных должностных лиц. Отдел кадров до вынесения представления уволилась. Кого теперь можно привлечь к ответственности или просто отписать "ввиду увольнения ОК по собств. Желанию до момента вынесения представления не представляется возможным привлечь к ответственности..." или иной вариант?

Ответы на вопрос (1):

Привлекать в данном случае к административной ответственности следует руководителя организации, которая допустила нарушение трудового законодательства.