Можнно ли отсрочить вступление в наследство более чем на 6 месяцев?.

• г. Самара

Можно ли отсрочить вступление в наследство, если буду находиться в другом городе более 6 месяцев?

Ответы на вопрос (2):

Владимир!

При пропуске срока вступления в наследство,возможно восстановления срока в судебном порядке,при наличии причин,которые суд сочтет уважительными.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Если будете находиться в другом городе, то к нотариусу можно направить заявление по почте, только документы придется заверять у нотариуса, в том городе,где будете находитсья...

Спросить
Пожаловаться

У меня умер папа в другом городе, в мае будет 6 месяцев. Хочу вступить в наследство. Если я пойду с копией свидетельства о смерти отца, мне нотариус заверит заявление на вступление наследства? Какие документы еще нужны для вступления наследства?

Что будет с наследство если подал документы о праве наследования но не приехал получаюсь документы о вступлении. И можно как то оформить вступление в наследование если находишься в другом городе, далеко.

Умер отец, у нотариуса оставил все документы о принятии наследства. Живу в другом городе и в настоящее время не могу приехать в тот город, где находится нотариус, которому поданы документы на вступление в наследство. Могу-ли дистанционно или уполномочить стороннее лицо получить документы о вступлении в наследство.

Вступление в наследство предполагает наличие у нотариуса всех право приемников вместе или кто то может начать раньше процесс вступления в наследство? (право приемник живет в другом городе). И второй вопрос, если право приемник не как не заявил о вступлении в наследство и не написал отказ от наследства, что в таком случае будет?

А можно получить документы о наследстве не выезжая в другой город, где это наследство оформлялось? И если да, то как? документы на вступление в наследство подавались в месте открытия этого наследства. А сейчас просто нет возможности доехать до этого города. Тут и корона, и финансы.

Добрый день! У моей жены умер сын, находящийся в интернате в другом городе. Заявление на вступление в наследство она подала, но еще не вступила. Прошло уже более пяти лет... Подскажите какие нужны документы для вступления в наследство. Сын был болен, у него была доля в квартире.

В квартире проживало два человека оба они оформили наследство на меня. Сейчас один умер, сроки вступления в наследство 16.12.06. Жильё ветхое и в ближайщее время обещают дать другое. Ответьте пожалйста. Может ли как-то повлиять моё вступление в наследство на получение новой квартиры? Квартира находится в другом городе. Можно ли вступить в наследство через натариуса по месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стоит ли сейчас вступать в наследство? Отец умер 2010 г., он проживал в другом городе, когда умер мы не знали, о вступлении в наследство никто не уведомлял, что имеется в наследстве у него мы тоже не знаем. Стоит ли вступать в наследство, восстанавливать сроки вступления в наследства, только из-за свидетельства о праве на наследства?

У меня брат погиб в ДТП, страховая компания осаго отказала в выплате так как я являюсь сестрой, могут претендовать на эти выплаты только родители и супруги. Родителей и жены нет. Нужно вступить в права наследования. На следства у брата нет, наследовать нечего. Как мне вступить в наследство без наследства? Как мне вступить в наследство если брат зарегистрирован в другом городе, но жил со мной? Обязательно ли ехать в другой город для вступления в наследство или можно вступить в своём городе? Можно ли отправить документы почтой натариусу и какие документы нужны для вступления в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение