Сдал телефон на проверку качества, прошло 25 дней ни слуху ни духу, что делать?

• г. Чита

Сдал телефон на проверку качества, прошло 25 дней ни слуху ни духу, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени. Срок для проверки качества составляет максимум 21 день. Есть акт о приемке на проверку? Надо мотивированную претензию направлять продавцу. Телефон первый раз сдаёте?

Срок проверки качества нарушен, поэтому сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости + неустойка.