Мать пенсионерка хочет оставить сына в области, где он был осужден, несмотря на разницу места прописки

• г. Воронеж

У меня сына осудили в одной обласи, а прописан он в другой области. Я его мать пенсионерка прописана в той области в которой его осудили. Я могу написать заявление чтобы его оставили в области где осудили, а не увезли по прописки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Основанием для перевода заключенного в колонию по месту проживания родственников может быть:

1. Инвалидность одного из родителей

2 Наличие малолетних детей при тяжелом материальном положении супруги

3. Тяжелое заболевание осужденного или его родственников.

Вместе с тем, данные обстоятельства должны быть подтверждены докментально.