Муж нанес побои, диагностированы ушиб мягких тканей головы - нужно ли написать заявление и понести ли ему ответственность?

• г. Томск

Муж нанес побои.

В больнице скорой помощи диагностировали. Ушиб мягких тканей головы. Без сотрясения.

Могу ли я написать заявление_ Должен ли он понести ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете написать заявление и ваш муж будет привлечен к административной ответственности по ст.6.1.1 КоАП РФ.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 6.1.1. Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Да, можете написать заявление и ваш муж будет привлечен к административной ответственности по ст.6.1.1 КоАП РФ.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 6.1.1. Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.