Муж избил жену, но отказ от возбуждения дела получен - что делать?

• г. Москва

Муж нанес жене побои, справка была взята из травмпункта (ушибы мягких тканей), вынесли отказ в возбуждении уголовного дела. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Нужно обращаться к мировому судье в порядке частного обвинения.

Спросить
Пожаловаться

напишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Подавайте заявление ЧАСТНОГО обвинения по ст. 116 в мировой суд

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

подавайте заявление в мировой суд по месту совершения преступления. Заявление должно соответствовать требованиям ст. 318 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Подавать заявление мировому судье по 116 УК РФ

Спросить
Пожаловаться

Меня побил муж, обратилась в травмпункт, сняла побои (ушибы мягких тканей), написала заявление в полицию, приложила копию справки, вынесли отказ в возбуждении уголовного дела. Как быть дальше?

Здр. мне муж нанес побои. Диагноз Ушиб мягких тканей. Ссадин, царапин, синяков нет. Можно ли прекратить уголовгое дело против него?

Скажите справедливо ли отказали в от возбуждения уголовного дела, мне нанесли травмы ушиб головного мозга 1 ст, закрытый перелом акулового отростка справа, ушибленная рана лица, ушибы мягких тканей лица, параорбитальная гематома справа (экспертиза поставила легкую степень)

Ушиблась в автобусе в момент аварии ударилась головой и носом. В травпункте написали справку ушиб головы и мягких тканей. Можно ли получить страховку за ушибы?

Как добиться возбуждения уголовного дела в отношении мужа, если после осмотра нейрохирурга поставлен диагноз, сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей лица и грудной клетки?

В трампункте ушиб мягких тканей лица зафиксировали, а в справке отказали, только по требованию суда. Правы ли они. справку о временной нетрудоспособности где взять?

(есть справка с больницы что я нанес побои в следствии у него сотрясение мозга и ущибы мягких тканей в области груди)

хотя на самом деле отолкнул просто рукой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация-я нанес соседу побои, что он и засвидетельствовал в травмпункте, взяв справку, в которой помимо ушиба мягких тканей лица зафиксировано и его алкогольное опьянение. Трудоспособность у него не потеряна, но теперь он утверждает, что эта справка дает ему право в течение 3-х лет обратиться в суд. прав ли он? Спасибо.

Меня вызывают в суд по возбужденю уголовного дела о легких телесных повреждениях. Первоначально был отказ о возбуждение уголовного дела, но истец через адвоката добилась производства уголовного дела. У истца есть справка о телесных повреждениях мягких тканей. Я не гражданка РФ, могу ли я как-то добиться закрытия уголовного дела и нужно ли мне подавать встречный иск?

Муж нанес побои.

В больнице скорой помощи диагностировали.

Ушиб мягких тканей головы. Без сотрясения.

Могу ли я написать заявление_ Должен ли он понести ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение