Как продать приватизированную квартиру с участием несовершеннолетних детей, если опекунский совет не дает разрешения?

• г. Белозерск

Хочу продать квартиру и уехать жить в другой город. Квартира привотезирована. В ней участвуют 2-е несовершенно летних детей. Опекунский совет не даёт разрешения. Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, детально надо вашу ситуацию обсуждать. Что значит опека не дает разрешение? В каком виде Вами получен отказ? В любом случае, отказ опеки может быть оспорен в судебном порядке.

Добрый день, Екатерина!

На выезд из региона с приобретением жилья в другом регионе в Органах опеки и попечительства имеюется специальный пакет документов который необходимо предоставить, если такие требования Вы сможете выполнить никаких препятствий быть не может. Над каждым Органом опеки существует вышестоящая организация, это и само Управление образования Вашего города и Отдел по опеке и попечительству в областной Администрации.