Что делать жена отказывается. От ДНК.

• г. Караганда

Что делать жена отказывается. От ДНК.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро. Если жена отказывается от проведения экспертизы в таком случае суд удовлетворит ваши исковые требования в полном объеме в связи с отказом от происхождение данной экспертизы. Хорошего приятного дня.

Здравствуйте. Пусть отказывается. Согласно ч.3 ст.79 ГПК РФ при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

Вы поняли смысл этой нормы закона?