История ИП - Риэлтор не предоставил договор аренды, что привело к утрате товара

• г. Чебоксары

Прошу помочь в ситуации: Я ИП, арендовала через риэлтора помещение, договор она так и не отдала. За второй месяц мы платить не стали так как договор нам не отдавала риэлтор. И тут хозяин вывез весь товар! И теперь нам говорит приезжайте и забирайте его до 1 октября в связи с тем что вы не оплатили я забрал товар.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна.

Вам необходимо направить письменную претензию риэлтору, с которым Вы сотрудничали, и истребовать у него договор.

Кроме того, договор можно запросить и у арендатора.

В данном документе прописаны те условия, которые Вы на себя приняли.

Доброе утро. Вам необходимо в срочном порядке писать заявление в полицию по факту кражи Статья 158 Уголовного кодекса либо самоуправство статья 330 Уголовного кодекса. Хорошего приятного дня.