Как вернуть деньги свои с риэлтора после отказа на аренду дома из-за насекомых?

• г. Караганда

Сняли дом в аренду на год, составили договор аренды с хозяином дома, договор составил риэлтор. Передали сумму хозяину за аренду и отдельно деньги риэлтору (процент от суммы аренды). С риэлтором договора никакого не составляли. Вечером в этот же день составления договора приехали в дом. А там тараканы повылазили со всех сторон. Тут же позвонили хозяину и риэлтору на отказ на снятие дома. Хозяин вернул сумму, а риэлтор нет и кормит завтраками уже 5 дней. Как вернуть деньги свои с риэлтора?

Ответы на вопрос (2):

Деньги риэлтору вы каким образом передавали? Если наличными без расписки, вероятность вернуть их будет близка к 0.

Спросить
Пожаловаться

Всегда передавайте деньги только по акту. Теперь вам очень трудно будет вернуть деньги.

Спросить
Пожаловаться

Нашли квартиру через риэлтора и хотим снять. Заключили договор и отдали деньги риэлтору. Хозяину квартиры деньги договорились отдать в день заселения. Но заселяться передумали. Как быть? Деньги риэлтор вернет или уже нет?

Мы решили арендовать квартиру. Оставили задаток, риэлтор присутствовал при этом, но сумму своих услуг не называл. После разговора с хозяином выяснилось, что хозяин квартиры платит риэлтору 20% от суммы аренды. Позвонив риэлтор сказал, что мы не заключали с ним договор и соответственно ничего не платим. Но на следующий день позвонил хозяин и сообщил, что сумма 20% будет делиться пополам на нас и на него. Имеем ли мы право не платить риэлтору? Если расторгнуть наше соглашение, можем ли мы вернуть наши деньги внесенные за предоплату?

Риэлтор взял деньги за услуги, и в течении двух месяцев не выполнил свои обязательства. Я решила обратиться к другому риэлтору. Деньги за услуги риэлтор отказался вернуть. Как забрать деньги у риэлтора? При том, что договора с риэлтором нет, только чек о получении денег.

Я воспользовался услугами риэлтора при аренде квариты. За услуги риэлтора я должен оплатить риэлтору 50% ежемесячной оплаты аренды. Чтобы мне моя бухгалтерия возместила эти деньги, я должен предоставить документы на договорно-денежные отношения с риэлтором. Может ли риэлтор быть физическим лицом? Могу ли я с риэлтора требовать договор на окозание услуг, акт выполненных работ и приходно-кассовый ордер?

прошло более года. От реэлтора тишина. Я сам нашел покупателя на свой дом. реэлтор требует с меня 50.000 рублей. Т.к. я заключал с ним договор. Я обязан платить реэлтору эту сумму?

01.09.2012 мною заключен договор об аренде квартиры через риэлтора. По семейным обстоятельствам планы изменились и мы в эту квартиру не въехали. Нами юыло отдана сумма за месяц аренды хозяину наперед и 50%от этой суммы риэлтору. Подскажите, пожалуйста, сможем ли мы вернуть деньги.

Я и муж заключили договор найма жилого помещения, заплатив наличными при этом большую часть суммы.50% от суммы договора заплатили риэлтеру (наличными, без документа). На следующий день мы позвонили хозяину квартиры и риэлтеру о возврате денег и расторжении договора. Уже неделю добиваемся возврата денежных средств, а хозяин отключил телефон, и риэлтер ссылается на хозяина, что нет с ним связи. Хотим подать заявление в суд, так как нужны деньги на съем новой квартиры. Что нам делать, куда обращаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Риэлтор сдал нам квартиру. Процент риэлтора и первый месяц мы оплатили, приехали вечером в квартиру, а она кишит тараканами. Нас об этом не предупредили. Сразу сообщили об этом риэлтору, и сказали, что жить с тараканами не хотим. Риэлтор отказался возвращать деньги, сказал, что он работу выполнил. Договор с собственником не заключен, так как он был на рыбалке. Как можно вернуть деньги.

Покупателями являлись я и товарищ. Договор составили в трех экземплярах, один риэлтору, второй товарищу, третий юрид. Лицу у которого покупала здание риэлтор. С бывшим товарищем мы в ссоре. Он хочет переделать договор купли продажи с риэлтором только на себя, т.к оригинала договора я не брал себе, только копия есть. Риэлтор в сговоре с бывш. Товарищем. Что делать? Спасибо.

Искали квартиру в аренду на длительныц срок, семья (4 человека, 2 маленьких ребенка) На авито нашла объявление САМА, позвонила по указанному номеру, оказалось агенство. Договорились на просмотр, муж поехал один (мы с другого региона), квартира понравилась, оформили договор, он заплатил помимо аренды, половину стоимости риэлтору. Заехали через пару дней, но квартира оказалась не пригодной для жилья, каждый день что то отваливалось, где то текло, решили съехать, через 5 дней, хозяин вернул деньги, а риэлтор нет. Как вернуть деньги с риэлтора,? нам ведь снова снимать квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение