Как вернуть деньги свои с риэлтора после отказа на аренду дома из-за насекомых?

• г. Караганда

Сняли дом в аренду на год, составили договор аренды с хозяином дома, договор составил риэлтор. Передали сумму хозяину за аренду и отдельно деньги риэлтору (процент от суммы аренды). С риэлтором договора никакого не составляли. Вечером в этот же день составления договора приехали в дом. А там тараканы повылазили со всех сторон. Тут же позвонили хозяину и риэлтору на отказ на снятие дома. Хозяин вернул сумму, а риэлтор нет и кормит завтраками уже 5 дней. Как вернуть деньги свои с риэлтора?

Ответы на вопрос (2):

Деньги риэлтору вы каким образом передавали? Если наличными без расписки, вероятность вернуть их будет близка к 0.

Всегда передавайте деньги только по акту. Теперь вам очень трудно будет вернуть деньги.