Как и на какие документы можно рассчитывать при возврате подоходного налога за оплату зубных имплантов целевым кредитом?

• г. Нижневартовск

Устанавливала зубные импланты. Часть суммы была оплачена целевым кредитом на счет клиники. Хочу вернуть подоходный налог. Какие документы я должна предоставить и куда для подтверждения этих моих расходов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, налоговую декларацию 3 ндфл сейчас можно подать даже онлайн через личный кабинет налоговой если имеете подтвержденную регистрацию, либо обратитесь напрямую, предоставив свои справки о доходах, квитанции об оплате и договор с клиникой+лицензия.

Спросить
Пожаловаться

Сын учится в ВУЗе на платной основе. Слышала, что в этом году введена льгота по подоходному налогу. Мне должны вернуть подоходный налог с той суммы, которую я потратила на учебу сына. Какие документы и куда я должна предоставить?

Просуществовав пять лет У меня сломался зубной имплант в полости кости. Причем Часть импланта осталась в кости. Клиника говорит что это произошло из-за утраты соседнего зуба и предлагает снова демонтировать оставшуюся часть и снова поставить за плату импланты на этот и соседний зуб. Могу ли я предъявить претензию клинике? Спасибо.

Муж пенсионер работающий. В 2020 г. устанавливал зубные импланты. За 2020 год суммы налогоудержания не достаточно. Возможно ли получить налоговый вычет за 2019 год?

Поставили два импланта, через 2 года один расшатался, врач другой клиники сказал, что изначально было мало костной ткани, нужно имплант удалять. С чего начать оформлять претензию к клинике, которая делала имплантацию, какие документы нужны?

Мне ставили импланты 2 шт. После имплантации через неделю полторы примерно выпал один имплант. Врач его забрал и сказал что это его косяк мол он исправит. Спустя месяц он кормил меня обещаниями но так и ничего не сделал. Когда я обратился в саму клинику сказали что он уволился уже 3 мес назад. Пошёл к другому врачу. Он сказал что вообще там всё не правильно сделали и у меня пошло загноение. Удалили второй имплант. Я хочу отказаться от этих имплантов и вообще от услуг этой клиники. За импланты заплатил почти 80 тыс. Могу ли я вернуть эти деньги? Имплантов у меня нет они остались в клинике.

Какие документы должна предоставить мне клиника в связи с расторжением договора на услуги через кредит. Услуги не получала. Банк деньги перевел в клинику. На чей счет должна клиника перечислить полученные деньги и какой документ должна предоставить мне.

Проблема следующая: я совершил предоплату за зубные импланты в стоматологической клинике в ноябре 2014 г., на руках договор и кассовый чек. В январе 2015 г. выяснилось, что клиника куда-то переехала, телефоны, указанные на сайте клиники, не отвечают. В открытых источниках найти хоть какую-нибудь информацию куда подевалась стоматология не удалось. Юр. фирма, указанная в договоре, действующая судя по выписке из ЕГРЮЛ.

Подскажите как дальше действовать, чтобы вернуть деньги?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера купила услуги в клинике через кредит, деньги банк переводил сразу на счет клиники, кредит на моё имя. сегодня хочу расторгнуть договор, куда клиника должна вернуть деньги после расторжения договора и в течении какого времени. Спасибо.

Снимаем квартиру. Работа оплачивает часть суммы за съем. Какие документы и куда нужно предоставить, чтобы подоходный налог брали с нас, а не с наймодателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение