Как оформить претензию к клинике по поводу ошибочно выполненной имплантации - необходимые шаги и требуемые документы

• г. Москва

Поставили два импланта, через 2 года один расшатался, врач другой клиники сказал, что изначально было мало костной ткани, нужно имплант удалять. С чего начать оформлять претензию к клинике, которая делала имплантацию, какие документы нужны?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Нужно документально доказывать вину врача, что работа проведена некачественно. Только тогда появятся основания требовать возмещения причиненного ущерба

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день!

Необходимо провести медицинскую экспертизу относительно качества произведенной услуги по протезированию.

Если выявят нарушение, то вправе вернуть уплаченные средства и требовать компенсации морального вреда.

Здравствуйте, Лариса! Если у есть экспертное подтверждение оказанной Вам некачественной медицинской услуги, то Вы можете обратиться в клинику с претензией о выплате компенсации за причиненный вред, включая моральный ущерб, если клиника отказывает, то необходимо обращаться в суд.

С уважением, Марина Сергеевна.