Возможно ли получить отсрочку исполнения судебного решения на время декретного отпуска?

• г. Вятские Поляны

Суд вынес решение о взыскании задолженности с меня.

Я нахожусь в декретном, могу ли я написать заявление об отсрочке исполнения судебного решения на год или на период декрета?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, можете обратиться в суд в соответствии со статьей 203 ГПК РФ. Однако, суду неохотно идут на отсрочку.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день. Вы в праве просить отсрочки исполнения решения суда в порядке ст. 203 ГК РФ. Вам следует обратиться в суд рассматривающий Ваше дело с соответствующим заявлением.