Процесс взыскания задолженности на квартиру продолжается, но приставы начали исполнительное производство без уведомления и вынесли постановление о удержании суммы долга и сбора на работе. Не соблюдены ли правила в данной

• г. Курск

Суд вынес определение суда об отсрочке исполнения решения суда по взысканию задолженности, об обращении взыскания на квартиру. Но приставы возбудили исп. производство, не уведомив меня, спустя месяц прислали постановление на работу об удержании суммы долга и сбора, прааомерны ли их действия, суд дал мне отсрочку на 6 месяцев на полностью решение суда, помогите разобраться.

Ответы на вопрос (4):

Неправомерны, если было определение об отсрочке исполнения решения суда. Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.

Спросить
Пожаловаться

Действия судебных приставов неправомерны, не могли так поступать учтывая определение о рассрочке исполнения решения суда в порядке ст.203 ГПК Рф.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если определение суда об отсрочке исполнения решения суда вступило в законную силу, то нужно предъявить судебному приставу. Если производство не приостановлено, то подавайте жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Важно, вступило определение суда о рассрочке в законную силу, или нет, знают ли судебные приставы о существовании определения суда. Вам необходимо отнести его приставам, затем жалобу написать старшему судебному приставу, либо в суде по касу обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я просить отсрочку вынесенного судом решения об обращении взыскания на мое единственное жилье? Если да, то на какой срок? Спасибо.

Добрый день! Я подала на отсрочку исполнения решения суда о взыскании долга по ипотеке, обращения взыскания на квартиру, суд отсрочку мне предоставил. Есть определение суда. Но приставы возбудили исполнительное производство и прислала постановление об обращение взыскания задолженности и исполнительного сбора на работу. Подскажите правомерны ли они, если есть отсрочка на 6 месяцев в моем случае до 18.05.2018 года, то они не имеют право совершать какие либо исполнительные действия. Спасибо.

Есть определение суда-отсрочить исполнение решения суда (истец-налоговая, взыскание налогов) на несколько месяцев. Решение об отсрочке было принято месяц назад, суд судебным приставам письмо о принятом решении отправлял. На данный момент на сайте исп. производство висит. Вопрос: Могут ли судебные приставы игнорировать постановление суда об отсрочке? Могут ли судебные приставы не снять запрет на выезд?

Имеет ли право судебный пристав взыскивать исполнительный сбор 7%, если он-пристав не уведомил о возбуждении исполнительного производства?

Есть решение суда о наложении взыскания на квартиру. Как правильно получить отсрочку платежа и остановить исполнительное производство?

Помогите разобраться, суд предоставил мне отсрочку на заочное решение суда по взысканию задолженности, об обращения взыскания на квартиру на 6 месяцев, но через 3 дня после вынесения определения об отсрочке приставы возбудили исполнит. Производство не уаедомив меня, а ещё через месяц прислали документы на работу о взыскании задолженности и взыскание испол. Сбора по этому же делу. Если есть отсрочка, правомерно ли поступают приставы, они должны были приостановить испол. Производство, банк подол жалобу на определение суда об отмене, я написала возражение, но ещё суда не было, жду... Правомернв ли действия приставов. Прошу помочь мне разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поставщик подал в Арбитражный суд иск о взыскании долга в середине марта. Последний платеж с нашей стороны был в середине февраля. С иском согласен. В каких случаях можно рассчитывать на отсрочку исполнения решения арбитражного суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение