Процесс взыскания задолженности на квартиру продолжается, но приставы начали исполнительное производство без уведомления и вынесли постановление о удержании суммы долга и сбора на работе. Не соблюдены ли правила в данной

• г. Курск

Суд вынес определение суда об отсрочке исполнения решения суда по взысканию задолженности, об обращении взыскания на квартиру. Но приставы возбудили исп. производство, не уведомив меня, спустя месяц прислали постановление на работу об удержании суммы долга и сбора, прааомерны ли их действия, суд дал мне отсрочку на 6 месяцев на полностью решение суда, помогите разобраться.

Ответы на вопрос (4):

Неправомерны, если было определение об отсрочке исполнения решения суда. Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.

Действия судебных приставов неправомерны, не могли так поступать учтывая определение о рассрочке исполнения решения суда в порядке ст.203 ГПК Рф.

Здравствуйте! Если определение суда об отсрочке исполнения решения суда вступило в законную силу, то нужно предъявить судебному приставу. Если производство не приостановлено, то подавайте жалобу в прокуратуру.

Добрый день. Важно, вступило определение суда о рассрочке в законную силу, или нет, знают ли судебные приставы о существовании определения суда. Вам необходимо отнести его приставам, затем жалобу написать старшему судебному приставу, либо в суде по касу обжаловать.