Отказ в постановке печати о разводе в загсе из-за отсутствия оригинала решения суда - есть ли основания для этого?

• г. Сургут

Мы с женой развелись через суд. я не успел поставить печать в паспорт о разводе и уехал в другой город. Там прописался. Жена выслала копию решения суда заверенная нотариусом. Но где я живу в городе мне в загсе отказали поставить печать о разводе. Говорят что нужен оригинал о решении суда. ПРАВЫ ЛИ ОНИ.

Ответы на вопрос (2):

Нотариальная копия имеет такую же силу. ОНИ НЕ ПРАВЫ

Говорят что нужен оригинал о решении суда. ПРАВЫ ЛИ ОНИ.

НЕОБХОДИМА, заверенная синей печатью КОПИЯ.

УДАЧИ ВАМ