Как получить штамп о расторжении брака, находясь в другом городе, без решения суда или свидетельства о расторжении?

• г. Тюмень

Нужен штамп в паспорте о расторжении брака. В данный момент живу в другом городе, ни решения суда, ни свидетельства о расторжении брака у меня нет. Бывшая жена прислала заверенную копию свидетельства выданную на нее. Могу ли я по этой копии поставить штамп?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в тот суд ,который принимал решение о том ,чтобы выслали Вам решения суда,если Вы его не получали,если Вы его получали ,то обратитесь за копией решения,затем обратитесь в ЗАГС о получении свидетельства о расторжении брака в ЗАГС вы можете обратиться по месту жительства они сделают запрос ,но по моему услуга данная платная,тогда Вам и поставят печать.Думаю по копиям Вам не чего делать не будут.но рискните обратитесь с копиями в УФМС может Вам и повезет.Но свидетельство о расторжения брака Вам все равно получать нужно,оно Вам может пригодиться в дальнейшем.