Папа умер от разрыва аорты после отказа врача-терапевта отправить его в больницу - Что делать?

• г. Красноярск

У папы был инфаркт и врач (терапевт) не отправила его в больницу и вскоре папа умер от разрыва аорты. Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данной ситуации можно привлечь врача к ответственности и взыскать с медучреждения моральный вред.

Если вина врача доказана, взыскивайте моральный вред с медучреждения.

Пишите заявление в Следственный комитет, заявление в областной департамент здравоохранения, прокуратуру.