Решили зарегистрировать брак, но возникла масса проблем.

• г. Невинномысск

Мой гражданский муж находится в местах лишения свободы ИК. Решили зарегистрировать брак, но возникла масса проблем. Он уже был женат, и на руках у него нет свидетельства о разводе. Как я могу его дубликат получить? В колонии никто не может дать вразумительного ответа о последовательности дальнейших действий К кому обращаться, куда подавать заявление? И кто должен на прямую заниматься этим вопросом? Будьте любезны подскажите пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Инна! в какой колонии отбывает наказание муж? Дубликат свидетельства о расторжении брака можете получить и Вы имея доверенность от мужа! я могу вам помочь в решении вашего вопроса. Обращайтесь. Адвокат Слащева Анна Николаевна

Спросить
Пожаловаться

Мой будующий муж находится в местах лишения свободы в ИК №6. Хотим зарегистрировать брак. Масса сложностей возникает. Скажите пожалуйста, кто в ИК этим вопросом занимается? У буд. мужа в паспорте не стоит печать расторжении предыдущего брака, как это поправить? Его предыдущий брак был растогнут когда он уже находился в ИК.

Мой молодой человек находиться в местах лишения свободы. Мы хотим зарегистрировать брак, для этого ему необходимо свидетельство о расторжении брака, так как он был женат. Он подавал на развод, его бывшая жена имеет на руках свидетельство о расторжении брака, а у него свидетельства нет. Как быть в такой ситуации? Могут ли ваши юристы помочь нам в этом вопросе?

Муж гражданский находится в местах лишения свободы, хотим зарегистрировать свой брак, но есть проблема, ранее был женат, теперь официально в разводе, но в паспорте печать о разводе не поставил, так получилось. Как быть, куда идти и что делать?

По суду мне один человек должен заплатить ущерб. Этот человек находился в местах лишения свободы (далее его перевели еще куда-то)Дело направили судебным приставам. При обращении туда мне сказали, что не знают, где он находиться и не дали вразумительного ответа. Сказали лишь, что ищете сами, где он находится. Кто должен этим заниматься? Куда мне обращаться?

Молодой человек с которым мы решили подать заявление на вступление в брак, находится в местах лишения свободы. Ранее был женат, но в данный момент разведен, имеется только решение суда на руках. Свидетельства о расторжении брака нету и штамп тоже не стоит. Сегодня по доверенности от него попыталась получить свидетельство о расторжении брака, но мне отказали. ЗАГС требует оригинальго паспорта, их не интересует его нотариально заверенная копия. Из ИК мне естественно документ никто не даст. Подскажите как быть и как получить это свидетельство, чтобы мы смогли вступить с ним в брак. На руках только решение суда о разводе, копия паспорта заверенная и доверенность.

Мой гражданский муж находится в местах лишения свободы. Его жена официальная тоже в местах лишения свободы. Как ему получить развод. Что нужно для этого сделать.

Скажите пожалуйста как поступить. Хотим расписаться с молодым человеком, он находится на данный момент в местах лишения свободы, ранее состоял в браке, их развели по суду, свидетельства о расторжении брака у него нет, печати в паспорте тоже, т.к. на момент развода он уже был в колонии, для подачи заявления мне нужно свидетельство, как поступить мне же его никто не даст наверно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужна доверенность, что бы я смогла получить свидетельство о расторжении брака моего мужчины. Он сам не может его забрать так как находится в местах лишения свободы. Мы хотим зарегестрировать наш брак, но в паспорте у него стоит печать о браке, хотя брак расторгнут в 2011 году. Какая должна быть форма доверенности от него на получение мной его свидетельства о расторжении предидущего брака.

Скажите пожалуйста, если гражданский муж находится в местах лишения свободы, кто может ему заверить заявление на признание отцовства? Спасибо!

Помогите пожалуйста подскажите пожалуйста! Мой брат сейчас находится в местах лишения свободы. У меня есть генеральная доверенность от него. Мне необходимо его развести. Жена его согласия не дает. Вместе они никогда не проживали, так как брак был заключен в тюрьме. Я обращалсь к Мировому судье, мне сказали что с такой доверенностью возможно через суд развести. Единственное, что мне не хватает, это свидетельство о заключении брака. Жена его не дает. Брак был зарегистрирован в г. Липецк, Левобережный отдел ЗАГС. Зарегистрирован брат в Москве. Какие мне нужны документы для того, чтобы получить дубликат свидетельства о заключении брака? И куда отправлять письмо? В районный ЗАГС, где он прописан или в ЗАГС города Липецка?

Документы:

доверенность - копия или оригинал?

Копия паспорта - все страницы?

Заявление на бланке о получении дубликата что-то еще?

спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение