Куда обратиться за дубликатом свидетельства о заключении брака, если жена не дает согласия - необходимые документы и инструкции.
₽ VIP

• г. Москва

Помогите пожалуйста подскажите пожалуйста! Мой брат сейчас находится в местах лишения свободы. У меня есть генеральная доверенность от него. Мне необходимо его развести. Жена его согласия не дает. Вместе они никогда не проживали, так как брак был заключен в тюрьме. Я обращалсь к Мировому судье, мне сказали что с такой доверенностью возможно через суд развести. Единственное, что мне не хватает, это свидетельство о заключении брака. Жена его не дает. Брак был зарегистрирован в г. Липецк, Левобережный отдел ЗАГС. Зарегистрирован брат в Москве. Какие мне нужны документы для того, чтобы получить дубликат свидетельства о заключении брака? И куда отправлять письмо? В районный ЗАГС, где он прописан или в ЗАГС города Липецка?

Документы:

доверенность - копия или оригинал?

Копия паспорта - все страницы?

Заявление на бланке о получении дубликата что-то еще?

спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (2):

В ЗАГС, где был зарегистрирован брак. Вам нужно написать заявление, подпись на котором обязательно заверить у нотариуса (он же поможет составить заявление, не обязательно на бланке), приложите ксерокопию доверенности и квитанцию о госпошлине 100 рублей (получателя платежа (ИФНС или УФК...), а также код ОКАТО уточните в ЗАГСе Липецка по телефону, счёт и все остальные реквизиты - одинаковы по всей стране.

С уважением,

Антон Жаров

Вам не выдадут по заявлению. Можете через ЗАГС по месту жительства запросить, но это займет несколько месяцев. Если нужно срочно, обращайтесь.