Как доказать свою невиновность и избежать наказания в случае обнаружения недостачи в магазине одежды?

• г. Барнаул

Работаю в магазине одежды, я младший продавец, обнаружилась недостача 2300000 р, как доказать свою невиновность. Могут ли меня посадить.

Ответы на вопрос (2):

Это не Вам нужно доказывать невиновность, а органы предварительного следствия и дознания должны доказать Вашу вину (ст.14 УПК РФ). Если докажут, то могут.

Добрый день.

На практике Вам в первую очередь в своих же интересах необходимо себя обезопасить, исходя из ситуации предоставить доказательства Вашей невиновности. Рекомендую обратиться для этого за консультацией к юристу.