Недостача товаров после инвентаризации в магазине одежды - требование выплатить 5000 т. р. и вопрос о законности

• г. Барнаул

У нас в магазине одежды была инвентаризация. И после неё обнаружилась недостача в размере 88 единиц (одежда).

После этого нам говорят выплачивать недостачу в размере 5000 т. р.

Но у нас в магазине нет камер и охраны.

И зарплата у продавцов меньше 5000 т. р.

Я работаю администратором, и моя обязанность следить за порядком в зале и расчитывать покупателей. С кассой проблем нет и недостач тоже.

Имеют ли право с нас требовать эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют права. ТОлько через суд, если Вы не согласны с мат ущербом и его выплатой.