Неудобное расписание занятий в техникуме - отсутствие перерыва на обед

• г. Челябинск

Учусь в техникуме, занятия длятся с 13:10 до 19:40, обед официально с 12:25 до 13:10. Т.е. я прихожу только на третью пару, сижу 4 пары (а это более 6 часов!), и всё это без перерыва на обед! Потому что обед проходит раньше, чем я прихожу на пары (согласно расписанию, 3 я пара с 13:10, в это же время кончается обед).

В итоге, я вынужден сидеть более 6 часов без отведенного перерыва на обед хотя бы 30 минут. Скажите, законно ли так составлять расписание со стороны руководства техникума?

Ответы на вопрос (1):

Артем! Обратитесь к заведующей учебной частью и попросите сделать перерыв на обед для второй смены учащихся. Мотивируйте это тем, что у Вас ухудшилось состояние здоровья и врач рекомендовал Вам питаться своевременно.