Поиск документов для получения гражданства - свидетельство о рождении, документы о происхождении и другие необходимые

• г. Кривой Рог

Имею данные о маме (свидетельство о рождении 1953 года, где указано что она родилась в Укмерге и там же указано что моя бабушка по национальности литовка, есть документ об окончании учебы мамы и трудовая кника). Мама уехала с Литвы в 1984 году. Как найти еще документы, чтоб претендовать мне на гражданство? И какие нужны? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Яна! Вам необходимо узнать перечень документов в посольстве Литвы, или у литовских юристов. Но, думаю, что пока вы на Украине, вам необходимо устанавливать вашу национальность через родство с бабушкой.

Добрый день, Яна! Вы можете через суд установить юридический факт родства с бабушкой/матерью, на основе тех документов, которые у Вас есть.