Мужа осудили по статья 228 часть 1.1 на 3 года 4 мес. Когда можно будет подавать на ИТР и какие документы необходимо предоставить.

• г. Волгоград

Мужа осудили по статья 228 часть 1.1 на 3 года 4 мес. Когда можно будет подавать на итр и какие документы необходимо предоставить.

Ответы на вопрос (1):

Галина, г. Волгоград, Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания, куда включены и ИТР, после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение: преступления небольшой или средней тяжести — не менее одной трети срока наказания.

А) копия приговора, заверенная подписями и печатью суда, обязательно прошитая (поэтому обязательно заказывайте сразу 2-3 копии приговора из суда — всегда пригодятся);

б) ходатайство о предоставлении смягчения наказания.